Разделы

Телеком Навигация

«М2М телематика» выпустила новое ПО M2M-FleetRace для навигатора Shturmann Link 500

Группа компаний «М2М телематика» выпустила на рынок новое программное обеспечение M2M-FleetRace для навигатора Shturmann Link 500. Особенность нового продукта заключается в том, что теперь навигатор может функционировать как универсальное устройство «3 в 1» - персональный навигатор, AVL-терминал и мессенджер. Навигатор Shturmann Link 500 является частью аппаратно-программного комплекса специализированного отраслевого решения «М2М-Такси», разработанное с учетом потребностей заказчиков сферы такси.

Как отмечают в компании, программный продукт М2М-FleetRace, один из элементов аппаратно-программного комплекса системы «М2М-Такси», - уникальная разработка для российского рынка. По словам разработчиков, еще никто из отечественных производителей не предлагал устройство, совмещающее в себе сразу три функции: персонального навигатора для прокладки маршрута, абонентского телематического терминала для мониторинга и контроля работы водителей в режиме реального времени, и мессенджера для обмена сообщениями. Достоинством навигатора нового поколения является и его низкая цена, - российских аналогов ему не существует, а зарубежные устройства с аналогичным функционалом стоят в два-три раза дороже.

За время работы ГК «М2М телематика» на рынке внедрения систем мониторинга и диспетчеризации, заказчиками системы «М2М-Такси» стало несколько крупных таксомоторных предприятий Москвы и Московской области, в числе которых холдинг IBF-motors. В результате внедрения отраслевого решения «М2М-Такси», клиентская база IBF-motors выросла на 40%, значительно повысилось качество обслуживания и сократилось время прибытия машин. В целом, вся транспортная логистика предприятия претерпела качественные изменения благодаря централизациии автоматизации управления автопарком такси, сообщают в «М2М телематике».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Иванов