Разделы

SMB SMB Интеграция

Synology выводит на рынок NAS-сервер DiskStation DS2411+ для СМБ

Компания Synology представила новый 12-дисковый сетевой накопитель DiskStation DS2411+, спроектированный для малого и среднего бизнеса.

«Сетевое хранилище DS2411+ соответствует большинству потребностей в СХД растущего малого и среднего бизнеса, но такая уникальная возможность как масштабируемость делает ее еще более привлекательной и актуальной, так как это позволяет подключать дополнительные ресурсы по мере необходимости», – отметил продакт-менеджер Synology Чад Чанг (Chad Chiang). Подключив модуль расширения DX1211, мы можем увеличить ёмкость DS2411+ до 24 жёстких дисков, получая, таким образом действительно большой объём хранения данных для предприятия. Высокая пропускная способность соединения модулей расширения DX1211 с головной NAS-системой обеспечивается шиной InfiniBand, работающей на скорости до 12 Гбит/с при передаче SATA потока.

Сетевой накопитель DS2411+ оснащен 2 портами Gb Ethernet с поддержкой режима отказоустойчивости и агрегирования каналов, что обеспечивает скорость записи 167 МБ/с и чтения 202 МБ/с при работе в конфигурации массива хранения RAID 5. Кроме наращивания тома хранения, возможно увеличить и объём оперативной памяти с 1 ГБ до 3 ГБ, что повысит производительность системы при обращении к данным большого количества пользователей. Дополнительная отказоустойчивость и непрерывность работы NAS-системы Synology достигается горячей заменой дисков.

DS2411+ построен на основе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,8 ГГц, при этом его энергопотребление в рабочем режиме составляет 105 Вт. При отсутствии обращений к устройству тактовая частота процессора DS2411+ автоматически снижается, диски останавливаются, и энергопотребление в режиме гибернации снижается до 39 Вт. Система энергосбережения реализована и для модулей расширения -- при переходе в режим глубокого сна, энергопотребление DX1211 уменьшается на 95% относительно рабочего режима.

NAS DS2411+ полностью поддерживает интерфейс iSCSI, что позволяет использовать его совместно со всеми наиболее часто применяемыми системами виртуализации: VMware vSphere, Citrix XenServer и Microsoft Hyper-V. Кроме того, DS2411+ полностью поддерживают Windows ADS и ACL.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Как и вся серия продуктов Synology, сетевое хранилище DS2411+ работает под управлением ОС DiskStation Manager 3.1 (DSM 3.1).

Рекомендованная розничная цена DS2411+ без учета стоимости HDD составляет 60 500 руб.

Михаил Иванов