Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Новым президентом и CEO Epicor назначен Первез Куреши

Компания Epicor Software Corporation объявила о назначении Первеза Куреши (Pervez Qureshi), имеющего статус Silicon Valley technology leader, на пост президента и СЕО Epicor.

Как отмечается, Куреши обладает значительным опытом управления в отрасли информационных технологий и программного обеспечения. С 2006 г. он работал в качестве генерального директора и президента компании Activant Solutions, которая недавно была объединена с Epicor после приобретения обеих компаний инвестиционным фондом Apax Partners. Под руководством Куреши в Activant культивировался клиентоориентированный подход, основанный на предоставлении высококачественных услуг и технической поддержки. С 2004 г. он занимал должность главного операционного директора Activant. До прихода в Activant был основателем и президентом консалтинговой компании. Он также занимал руководящие должности в компаниях Harvest Software, Metaphor Computer Systems, Hewlett-Packard и IBM. Куреши имеет степень MBA Дарденской высшей школы бизнеса при Университете штата Вирджиния и степень BSEE Университета Лоуэлл штата Массачусетс, говорится в сообщении Epicor.

«Для меня большая честь получить возможность вывести наши объединенные компании на следующий этап роста и занять новые лидирующие позиции рынке, используя технологические инновации и клиентоориентированный подход, который является нашим общим наследием, — заявил Куреши. — С помощью талантливой команды из более чем 4 тысяч сотрудников мы сможем обеспечить рынок востребованными отраслевыми решениями для производства, дистрибуции, сервисных организаций и розничной торговли».

«Мы рады сотрудничать с Epicor в новой стадии роста, — отметил со своей стороны Джейсон Райт (Jason Wright), партнер Apax Partners. — Мы также многого ждем от сотрудничества с Куреши, под руководством которого, мы уверены, компания будет сочетать развитие с ростом прибыли. Опыт и знания, а также лидерские качества Куреши позволили ему встать во главе сильной управленческой команды Epicor. Мы рассчитываем, что его назначение позволит компании добиться еще большего успеха на рынке».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Epicor также объявила о назначении Кэти Круско (Kathy Crusco) исполнительным вице-президентом и финансовым директором Epicor. Круско, обладающая более чем 20-летним опытом работы в области финансов в таких компаниях как Adaptec, Price Waterhouse LLP и др., присоединилась к бывшей Activant в мае 2007 г. Ранее Круско занимала должность вице-президента по финансам в компании Polycom, сообщили в Epicor. Она имеет степень бакалавра по бизнесу в области финансового учета Калифорнийского государственного университета Chico.

Как отмечается, бывший президент и CEO Джордж Клаус сохранит пост председателя правления Epicor и продолжит играть важную роль в стратегическом развитии компании. «В качестве CEO Epicor с 1996 года, Джордж Клаус сыграл важную роль в становлении компании как мирового поставщика программных решений для бизнеса, — подчеркнул Джейсон Райт. — Мы ожидаем, что он по-прежнему будет принимать участие в стратегии развития компании — его более чем 30-летний опыт в индустрии информационных технологий является очень значимым для Epicor».

Татьяна Короткова