Разделы

Ритейл Розница SMB SMB Интеграция

БИТ автоматизировал два магазина «Зверье» в Подмосковье

Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) помогли запустить два зоомагазина «Зверье» в Подмосковье. Как сообщается, в ассортименте магазинов представлен широкий ассортимент зоотоваров и ветеринарных препаратов для домашних животных.

БИТ стал партнером компании по комплексной автоматизации магазинов, подобрав и установив торговую мебель, внедрив необходимую программу и подключив электронное торговое оборудование.

Первый магазин «Зверье» работает по системе самообслуживания и находится в элитном районе Подмосковья. Чтобы штрихкодировать непромаркированный товар был подключен термотрансферный принтер этикеток ZEBRA TLP 2824. Для организации работы кассира был использован фискальный регистратор FPrint-5200K и сканер штрих-кода Symbol LS 2208 Cobra . Деньги за покупки хранятся в денежном ящике Posiflex CR-3100 с ресурсом 1 млн открытий. Защиту от поддельных купюр обеспечивает инфракрасный детектор банкнот PRO 1300 COBRA IR, позволяющий, в том числе, проверять банкноты веером. Также на кассе установлен дисплей покупателя Posiflex PD-2800 с настраиваемым положением.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Для автоматизации второй торговой точки было использовано более экономичное решение: на рабочее место кассира были установлены сканер штрих-кода Symbol LS 1203 и денежный ящик Dosmar DS-2055, позволяющие не менее оперативно обслуживать клиентов магазина.

С целью регистрации поступающего от поставщиков товаров, контроля и фиксации продаж, а также ведения учета продукции и денежных средств в кассах в обоих зоомагазинах была внедрена программа «1С:Розница 8».

Михаил Иванов