Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь SMB SMB Телеком

TP-Link выпустил новое поколение управляемых коммутаторов серии JetStream для СМБ

Компания TP-Link, китайский производитель сетевых продуктов, представила обновленную линейку коммутаторов JetStream L2. Устройства обеспечивает высокую скорость передачи данных, расширенные возможности управления и безопасности, такие как политики VLAN, QinQ, изоляция портов, привязка к IP-MAC-порту-VID, защита от подмены IP-адресов и поддержка IP-кластеров.

В серию входят три устройства: TP-Link TL-SL5428E, TL-SG3424 и TL-SG3216. Как отмечают в компании, коммутаторы предназначены, в первую очередь, для малого и среднего бизнеса. Коммутатор TP-Link TL-SL5428E – новая версия одноименной модели, выпущенной в 2010 г. Он оборудован 24 портами 10/100 Мбит/с и 4 гигабитными портами 10/100/1000BASE-T (два из них являются совмещенными) – оптимальный вариант для компаний, где части сотрудников необходима скорость передачи данных до 1 Гбит/с. Две другие модели предоставят максимальную скорость всему офису. TP-Link TL-SG3424 оборудован 24 гигабитными портами, 4 из них являются комбинированными. У TL-SG3216 16 гигабитных портов, включая два комбинированных. Веб-интерфейс, а также поддержка командной строки (CLI) и протоколов SNMP и RMON ускорят настройку коммутаторов и уменьшат время простоя.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Обновленные коммутаторы JetStream выпускаются в более прочных корпусах, эффективно отводящих тепло. По результатам внутренних тестов TP-Link средняя температура коммутаторов при нагрузке снизилась на 5°С. Программное обеспечение также улучшилось, появились новые функции, такие как создание частных виртуальных сетей (Private VLAN) и изоляция портов друг от друга. Владельцы TP-Link TL-SL5428E первого поколения смогут получить доступ к новым функциям, обновив прошивку до версии 2.0.

TP-Link TL-SL5428E «новой редакции», TL-SG3424 и TL-SG3216 появятся в продаже в начале лета.

Михаил Иванов