Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Дамир Тимершин назначен гендиректором «Енисейтелекома»

Генеральным директором «Енисейтелекома» – дочерней компании «Ростелекома», предоставляющей комплекс услуг мобильной связи в регионах Сибирского Федерального Округа (СФО) – назначен Дамир Тимершин, ранее возглавлявший компанию «Tele2 Новосибирск».

По словам директора по управлению и развитию беспроводных активов «Ростелекома» генерального директора «Скай Линк» Владислава Швайбовича, «основной задачей Дамира Тимершина станет развитие мобильного бизнеса объединенного «Ростелекома» на территории СФО».

«Нам необходимо в короткие сроки создать на базе региональных филиалов и дочерних компаний базу для построения высокоэффективного мобильного бизнеса, и одна из ключевых ролей в этом масштабном проекте отводится именно «Енисейтелекому», – подчеркнул Швайбович.

Как ранее заявлял Швайбович, «для достижения целей, поставленных советом директоров «Ростелекома» в сфере беспроводных технологий, требуется сформировать компетентную и амбициозную команду. Ядро этой команды - энергичные профессионалы, которые пришли к нам из Tele2, имея успешный опыт активного роста на конкурентном рынке. «Мы намерены и дальше привлекать лучших специалистов рынка беспроводной связи, так как проект является беспрецедентным как по своим целям и масштабам, так и по динамике развития», – отмечал Владислав Швайбович.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Согласно документам, утвержденным советом директоров компании, к 2015 г. «Ростелеком» планирует начать предоставление услуги мобильной связи во всех регионах России. Для этого компания планирует обеспечить полное покрытие территории России мультистандартными беспроводными сетями, используя весь комплекс имеющихся у нее государственных лицензий и технологий.

В настоящее время лицензионная зона «Ростелекома» стандарта CDMA 450 охватывает 92% территории России, где проживают 95% ее населения, а лицензионная зона GSM+UMTS – 99% территории, где проживают 97% населения.

Михаил Иванов