Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Коммутаторы Brocade VDX 6720 Data Center помогли De Persgroep заложить основу для перехода в «облака»

Медиагруппа De Persgroep, находящаяся в Брюсселе, обратилась к компании Brocade за помощью во внедрении решения коммутации на основе Ethernet Fabric, которое, как ожидается, позволит ей продолжить ежедневную доставку новостей 9,4 млн читателей и посетителей веб-сайта. Кроме того, новая сетевая инфраструктура от Brocade поможет De Persgroep справиться с увеличением объемов данных, выходящим из-под контроля, говорится в сообщении Brocade.

Как отмечается, коммутаторы Brocade VCS technology, Brocade VDX 6720 Data Center служат фундаментом для ЦОДов на основе Ethernet Fabric — революционной конструкции сетей уровня 2, которые составляют интеллектуальную технологическую базу для облачно-оптимизированных сетей. Коммутаторы Brocade VDX 6720 предназначены для повышения уровня использования сетевых ресурсов, обеспечения высокой доступности приложений, повышения масштабируемости и упрощения сетевой архитектуры ЦОДов с высокой степенью виртуализации, пояснили в компании.

По информации Brocade, медиагруппа De Persgroep, выпускающая 15 печатных изданий и поддерживающая более 20 новостных сайтов, каждый день решает сложнейшие задачи. Они связаны с обработкой редакционных материалов, изображений и рекламных объявлений, которые необходимо подготовить для своевременного выпуска печатной продукции. В дополнение к поддержке этих критически важных приложений сеть должна обеспечить основу для взаимодействия вспомогательных служб, таких как работа с клиентами и подписка. Это означает, что минимальные нарушения в функционировании сети могут повлиять на широкий функционал, подчеркнули в компании.

«Наш издательский бизнес успешно развивался на протяжении многих лет, но это оказывало давление на сеть. Журналисты должны писать и копировать файлы везде, где они могут оказаться, а это значит, что высокая готовность и производительность приложений имеют первостепенное значение. Если материалы невозможно доставить, мы теряем бизнес. Так что сеть ― это сердце и легкие нашей организации», ― подчеркнул Вим Ванхоф (Wim Vanhoof), директор ИКТ-инфраструктуры De Persgroep.

Производительность предыдущей сети медиагруппы стала ограниченной. «Узкие места» привели к тому, что график резервного копирования не соблюдался и общая производительность и стабильность соединения перестали быть приемлемыми. По результатам тендера De Persgroep выбрала Brocade VDX 6720 в качестве основы для решения на Ethernet Fabric.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Было развернуто в общей сложности 72 коммутатора Brocade VDX 6720, которые образовали один логический блок с единой распределенной панелью управления, охватывающей нескольких стоек с серверами. По отзыву заказчика, этот проект обеспечил внушительное сокращение капитальных и эксплуатационных затрат и одновременно упростил перенос виртуальных машин (VM). Сеть De Persgroep уже достигла желаемой производительности и гибкости. «За короткий период мы получили значительное повышение производительности сети. Сбои в графике резервного копирования прекратились, а архитектура на базе фабрик привела к повышению уровня использования ресурсов, их надежности и к упрощению управления на порядок, — говорится в отзыве De Persgroep. — Кроме того, мы надеемся ускорить реализацию своей стратегии виртуализации, так как этот подход обеспечивает повышенную мобильность виртуальных машин и создает основу для нашего роста».

По информации Brocade, коммутаторы семейства Brocade VDX 6720 Data Center, поддерживающие 10 Gigabit Ethernet (GbE) обеспечивают возможность масштабирования от 16 до 60 портов с гибкой моделью лицензирования «плати по мере роста» применительно к портам по требованию (Ports on Demand – PoD). Эти коммутаторы обеспечивают работу на полной скорости среды передачи 10 Гбит/с между любыми портами при задержке 600 нс. Коммутаторы основаны на технологии 10 Gbps Data Center Bridging (DCB), которая обеспечивает короткую задержку и отсутствие потерь, сообщили в компании. Они способны работать со всеми типами данных и трафика систем хранения, включая традиционные IP, ISCSI, CIFS, NFS и multi-hop Fibre Channel Over Ethernet (FCoE). В то же время, коммутаторы Brocade 6720 VDX защищают инвестиции заказчиков, поддерживая широкий спектр серверов, гипервизоров и систем хранения данных, а также взаимодействуя с существующими сетевыми инфраструктурами.

Татьяна Короткова