Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

«Финам» запустил приложение для торгов на бирже через iPhone и iPad

Инвестиционный холдинг «Финам» объявил о запуске приложения iFinam, позволяющего пользователям мобильных устройств Apple iPhone и iPad торговать на основных российских и зарубежных фондовых площадках.

Приложение iFinam разработано специально для клиентов компаний холдинга «Финам», владеющих популярными смартфонами Apple iPhone и планшетными компьютерами Apple iPad. Новая торговая платформа позволяет совершать операции с широким набором финансовых инструментов, доступных на основных российских и зарубежных биржах: ММВБ, FORTS, Xetra и других, а также на рынке Forex.

Пользователи iFinam имеют возможность в режиме онлайн отслеживать котировки по всем доступным инструментам, открывать и закрывать позиции, контролировать риски, работать с заявками, а также управлять несколькими портфелями на одной площадке. Также пользователям приложения доступен инструментарий для осуществления технического и фундаментального анализа. В частности, функционал iFinam позволяет получать актуальную биржевую информацию: финансовые новости, котировки акций/сырья/валют, лидеров роста/падения, графики тренда и многое другое. Таким образом, приложение можно использовать в качестве информационного терминала, отображаемую информацию в котором можно гибко настраивать исходя из индивидуальных предпочтений.

Антон Труханов