Разделы

ПО Софт

Paragon Software выпустила электронные англо-русские словари Collins для Windows, Mac OS, BlackBerry и Java2ME

Компания Paragon Software Group объявила о выходе электронных англо-русских словарей Collins для операционных систем Microsoft Windows, Mac OS, BlackBerry и Java2ME. Ранее компания уже выпустила аналогичные словари для iOS и Android. Электронные словари вышли в трех версиях, различных по количеству слов: Collins Russian (наиболее полный; содержит более 58 тыс. статей), Collins Russian Pocket (аналог карманного словаря; содержит более 24 тыс. статей) и Collins Russian Gem (компактный словарь для сиюминутного перевода; содержит более 22 тыс. статей).

Словари Collins отражают «живой» современный английский язык, на котором говорят и пишут сегодня, говорится в сообщении Paragon Software. В их основе — крупная языковая база Collins Corpus, которая ежемесячно обновляется за счет непрерывного мониторинга веб-сайтов, газет, журналов, книг, радио и телепередач.

Электронный формат словарей реализован благодаря лингвистической технологии Slovoed и позволяет использовать их как стационарно при работе за персональным компьютером (на платформе Microsoft Windows или Mac OS), так и мобильно «на ходу» в телефонах и смартфонах. Причем использование словаря на мобильном устройстве не требует интернет-соединения, благодаря чему поиск слов осуществляется моментально, подчеркнули в Paragon Software.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В версии словарей для ПК продумана комфортная работа со словарным контентом. Словари обеспечивают интеллектуальный поиск и перевод слов и словосочетаний в любой грамматической форме и даже при опечатках. Словари также оснащены дополнительными возможностями для изучения языка: озвученные слова, тест для запоминания слов и таблицы неправильных глаголов.

Стоимость электронных словарей Collins составляет от 195 до 1490 руб. Словари обеспечивают поддержку: BlackBerry с версией ОС 4.2.1 и выше, Java2ME-телефонов, Mac OS X 10.5 (Leopard) и Mac OS X 10.6 (Snow Leopard), Microsoft Windows7, Vista, XP, 2000.

Татьяна Короткова