Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

ReignVox стала консультантом ABISS в сфере ИБ

Компания ReignVox сообщила о вступлении в сообщество ABISS (Association for Banking Information Security Standards), в результате чего ReignVox получила право в качестве организации-консультанта ABISS оказывать полный спектр услуг в области внедрения стандартов по информационной безопасности «Банка России» и проведения оценки соответствия систем ИБ требованиям стандарта СТО БР ИББС.

По информации ReignVox, на сегодняшний день на счету компании более успешных 50 проектов в сфере информационной безопасности, реализованных для отечественных кредитно-финансовых организаций (в том числе и по обеспечению выполнения требований СТО БР ИББС). ReignVox подтвердила свое соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым ко всем членам сообщества, и получила статус официального члена ABISS.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Сегодня сообщество ABISS объединяет более пятидесяти организаций, чья деятельность направлена на развитие и продвижение стандарта “Банка России”, его последующих версий и дополнений, а также других стандартов, положений и методических указаний “Банка России”, регламентирующих вопросы информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации», — рассказал Павел Гениевский, секретарь Совета сообщества ABISS. По его словам, для вступления в ABISS компания должна обладать значительным опытом и знаниями, квалифицированными кадрами, ресурсной и методологической базой и обеспечивать выполнение вышеуказанных требований и рекомендаций на высоком профессиональном уровне.

«К сегодняшнему дню мы накопили значительный опыт построения эффективных систем информационной безопасности именно в кредитно-финансовой сфере, ориентированных на защиту ПДн и соответствующих как российским, так и международным стандартам, — рассказал коммерческий директор компании ReignVox Алексей Лебедев. — Поэтому мы рассматриваем свое членство в ABISS как практическую возможность внести свою лепту в повышение уровня информационной безопасности и стабильности кредитно-финансовой системы РФ в целом».

Татьяна Короткова