Разделы

Цифровизация Конференции

24 мая в Москве начнёт работу PTC Innovation Forum 2011

С 24 мая по 2 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Киеве пройдет 7-ой Ежегодный форум PTC Innovation Forum 2011 — крупнейшее мероприятие компании PTC (Parametric Technology Corporation), мирового поставщика программного обеспечения и услуг для управления жизненным циклом изделия.

PTC Innovation Forum 2011 представляет собой серию конференций на деловую и технологическую тематику для профессионалов промышленных отраслей, которые отвечают за проектирование изделий, за производство или его подготовку, за качество готового продукта и, конечно, за применение ИТ на предприятии.

В этом году форум пройдет в четырех городах: в Москве — 24 мая, Санкт-Петербурге — 26 мая, Екатеринбурге — 31 мая и Киеве — 2 июня. На мероприятиях будут представлены революционная САПР от РТС — Creo, продажи которой начнутся в июне 2011 г., а также новая версия PLM-системы Windchill 10, решения Relex и Arbortext, финансовые результаты компании и многое другое.

Мероприятия, прежде всего, рассчитаны на четыре типа аудитории: конструкторы, инженеры, технологи — будут продемонстрированы новейшие инструменты разработки изделий, к обсуждению предлагаются проблемы передачи моделей в производство, внесения изменений в чертежи, обмена данными с коллегами и др.; руководители бизнеса, финансовые и коммерческие директора, ответственные за ИТ — на форуме заказчики РТС расскажут о собственном опыте модернизации производства и процессов разработки изделий, речь пойдет о повышении прибыльности предприятия за счет внедрения программных решений РТС, организации коллективной работы сотрудников, сокращения временных затрат и эффективного управления процессом создания сложного и инновационного изделия, докладчиками выступят представители ведущих промышленных предприятий России и СНГ; начальники гарантийных отделов и отделов качества — в ходе специальной сессии будут обсуждаться инструменты анализа качества будущего изделия и проверки качества уже выпущенной на рынок продукции; специалисты, ответственные за подготовку технической документации к изделию — на отдельном семинаре специалисты этой сферы поднимут вопросы подготовки инструкций по эксплуатации, руководств, технических описаний, маркетинговых материалов и другой документации, если изделие имеет много конфигураций, продается на нескольких языковых рынках и в технической документации необходимо использовать рисунки и схемы.

PTC Innovation Forum 2011 — это не только большое количество информации о сфере разработки изделия, но и зрелищное мероприятие. Компания PTC подготовила для участников интересные презентации, демо-шоу и развлекательную программу. В выставочной зоне будут демонстрироваться технологии Nvidia и Arbyte (возможности новых профессиональных карт, в том числе и 3D-возможности), технологии виртуального прототипирования, 3D-манипуляторы, трекинговые технологии для демонстрации Creo.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Валерий Прагин, генеральный директор «РТС Россия», отметил: «Цель мероприятий — не только представить наши программные решения, но также обсудить актуальные задачи, стоящие перед промышленными предприятиями России и СНГ, и самое главное — выработать совместно подходы к их решению. Компания РТС скрупулезно собирает отзывы пользователей, которые потом учитываются при разработке программного продукта. Принимая во внимание опыт прошлых лет, мы постарались сбалансировать деловую и технологическую тематику, сделав форум интересным как для инженеров и конструкторов, так и для руководителей КБ и отделов САПР».

Участие в форуме бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Найти подробную информацию о мероприятия и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте ptcinnovationforum.ru.

Татьяна Короткова