Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

Аналитика SAS теперь доступна на iPhone и iPad

Компания SAS, разработчик и поставщик программных решений и услуг по бизнес-аналитике, и американская фирма MeLLmo, создатель бизнес-приложения Roambi для интерактивных мобильных устройств, объявили о своем глобальном партнерстве, целью которого является обеспечение менеджеров среднего и высшего звена возможностью независимо от их местонахождения оперативно принимать решения, основанные на аналитических данных.

В рамках этого партнерства продукт Roambi ES3 будет интегрирован с пакетом аналитических приложений SAS Enterprise BI Server, что, как ожидается, позволит руководителям разного уровня получать визуальный образ и доступ в интерактивном режиме к критически важным аналитическим приложениям SAS с помощью мобильных устройств, причем как в онлайн-, так и в автономном режиме. Таким образом, используя возможности решений SAS и Roambi, руководители смогут кардинально изменить стиль своей работы — с офисного на мобильный, говорится в сообщении SAS.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Сегодня успех компании часто зависит от скорости реакции руководителей и их умения принимать правильные, обоснованные решения в сжатые сроки, — отметил Джим Дэвис (Jim Davis), старший вице-президент и глава службы маркетинга SAS. — Поэтому нам на руку широкое распространение карманных компьютеров, смартфонов и других мобильных устройств. Интеграция SAS с Roambi дает нашим клиентам возможность получать проверенную аналитическую информацию в режиме “здесь и сейчас”».

По информации SAS, в России уже есть примеры подобных внедрений. Например, данные из корпоративного информационного хранилища (КИХ) РЖД, построенного на основе решений SAS, доступны сейчас на iPad и iPhone.

Татьяна Короткова