Разделы

Телеком ТВ и радио

Домашнее цифровое телевидение «Билайн» появилось в Красноярске

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске «Домашнего цифрового телевидения» в Красноярске. Жители Красноярска стали первыми зрителями «Билайн ТВ» в Сибирском регионе.

Как отмечают в операторе, основными преимуществами «Билайн ТВ» стали полномасштабная поддержка HD каналов, интерактивные функции управления эфиром - запись, пауза, перемотка, возможность трансляции большего числа телеканалов, подключения до 4 телевизоров одновременно и услуги «Видеопрокат», позволяющей выбрать фильм из каталога и смотреть его неограниченное количество раз в любое время в течение суток.

«Билайн» предлагает зрителям пакет телеканалов «Первый», в который входят 80 российских и зарубежных каналов, посвященных спорту, кино, путешествиям и т.д. («Спорт 1», Disney Channel, Discovery Channel и др.). Все пользователи «Билайн ТВ» могут смотреть телеканалы высокой четкости (HD): в пакет «Первый» включены 5 HD-телеканалов - Спорт 1 HD, MTV HD, Mezzo Live HD, HDMedia, Luxe HD. Абонентская плата за пакет «Первый» составляет 195 руб. в месяц.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Помимо доступа к популярным каналам, «Билайн» предлагает своим зрителям программу передач на две недели вперед, функцию «картинка в картинке» на экране любого телевизора и возможность ограничения доступа детей к просмотру телевидения – функция «родительский контроль».

Услуга «Билайн ТВ» реализована на базе технологии IPTV и построена на решении Microsoft Mediaroom.

Михаил Иванов