Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Директор по госсектору Microsoft Россия стал президентом Parallels на развивающихся рынках

Компания Parallels, разработчик ПО для облачных вычислений и виртуализации настольных компьютеров, объявила о назначении Павла Ершова на должность президента компании по развивающимся рынкам (President, Emerging Markets). Как один из ключевых руководителей Parallels он сконцентрируется на стратегии компании на развивающихся рынках, в первую очередь, России, стран СНГ, Ближнего Востока и Африки.

Как уже ранее сообщал CNews, Павел Ершов, на протяжении шести лет занимавший должность директора по госсектору в российском офисе Microsoft, перешёл на работу в Parallels в середине марта текущего года. Однако тогда новая должность Ершова не раскрывалась.

По информации Parallels, Ершов сконцентрируется на развитии двух основных для компании направлений. Первое — содействие партнерам Parallels в запуске «облачных» услуг. Основная работа по расширению партнерства будет строиться с телекоммуникационными компаниями, ключевыми игроками рынка хостинга, а также профильными государственными организациями. Второе направление — продвижение настольного ПО виртуализации Parallels Desktop для Mac и повышение информированности потребителей о возможностях работы с Windows-приложениями на компьютерах Apple.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова