Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Интернет Веб-сервисы Цифровизация

«Рентсофт» предлагает антивирусы Trend Micro по подписке

Компания «Рентсофт» сообщила о размещении на своей интернет-платформе, предоставляющей лицензионное программное обеспечение на условиях ежемесячной подписки, антивирусы от компании Trend Micro.

Таким образом, теперь на витринах и в личных кабинетах полусотни интернет-провайдеров — партнеров «Рентсофта» — доступна подписка на антивирусные решения Trend Micro — Trend Micro Titanium Internet Security 2011 и Trend Micro Titanium Maximum Security 2011, предназначенные для безопасного использования интернета.

Как отмечается, антивирусы от Trend Micro относятся к премиум-классу антивирусного ПО, защищающего как пользовательские компьютеры, так и корпоративные сети. Применение в антивирусах Trend Micro технологии «облачных» вычислений Smart Protection Network позволяет автоматически блокировать вирусы и шпионские программы ещё до их проникновения в компьютер. Кроме того, использование «облачных» ресурсов позволяет продуктам линейки Titanium 2011 снизить нагрузку на процессор, оперативную память и систему хранения и повысить производительность компьютера, утверждают в «Рентсофте».

«Так получилось, что размещение антивирусов от Trend Micro совпало с запуском на нашей платформе сервисов для юридических лиц. Теперь и организации могут в удобной для себя форме подписаться на антивирусы Trend Micro, которые по всему миру используются для защиты корпоративных сетей, — прокомментировал запуск услуги коммерческий директор «Рентсофт» Иван Макаров. — Напомню, что после добавления программного обеспечения на нашу платформу оно становится доступно на всех партнерских витринах».

Интеграцию с «Рентсофтом» прокомментировал региональный менеджер Trend Micro в России и СНГ Вениамин Левцов: «Благодаря усилиям компании “Рентсофт” наши антивирусы теперь станут доступны более широкой аудитории, причем на условиях подписки. Мы в Trend Micro уверены, что в перспективе нескольких лет использование подписной модели через сервисы xSP-провайдеров станет основным способом доставки антивирусного ПО домашним пользователям, и рады, что сделали первый шаг в этом направлении в России».

Стоимость подписки на антивирусы составляет 120 руб. в месяц за антивирус Titanium Internet Security 2011 и 178 руб. в месяц за антивирус Titanium Maximum Security 2011.

Татьяна Короткова