Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет E-commerce Веб-сервисы

«Qiwi Кошелек»: количество пользователей системы приблизилось к 40 млн

Количество зарегистрированных в системе электронных платежей «Qiwi Кошелек» пользователей приблизилось к 40 млн по итогам первого квартала 2011 г.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей компании. Число активных пользователей составляет около 7 млн. Самый заметный прирост зафиксирован среди аудитории, пришедшей в «Qiwi Кошелек» из социальных сетей. В этом сегменте оборот компании по сравнению с первым кварталом 2010 г. вырос более чем в четыре раза.

«Приложение в социальной сети работает как торговая точка на очень проходной улице. Поэтому нам важно было появиться на всех крупнейших площадках», - заявил на пресс-конференции председатель совета директоров Qiwi Борис Ким.

Общий оборот компании в первом квартале составил более 11,6 млрд руб., увеличившись на 154%. Объем денежных переводов составил 290 млн руб. Показатель чистой прибыли компания не раскрывает.

Средний платеж в системе увеличился за год на 63%. Чаще всего с помощью «Qiwi Кошелька» пользователи оплачивают штрафы ГИБДД (более тысячи транзакций ежедневно) и совершают покупки в интернете.

Антон Труханов