Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Paragon Software выпустила погодное приложение для Java2ME и Windows Mobile

Компания Paragon Software Group объявила о выпуске нового мобильного приложения «Погода от Фобос», созданного в сотрудничестве с Центром Фобос, одним из крупнейших поставщиков метеорологической информации в России. Приложение выпущено для мобильных телефонов с поддержкой Java и для смартфонов на базе Windows Mobile. «Погода от Фобос» предоставляет подробный прогноз погоды на 6 дней, база из 12 тыс. городов охватывает практически весь мир.

Прогнозы погоды от Центра Фобос базируются на данных национальных метеорологических служб России и других стран. Функциональные возможности мобильного приложения «Погода от Фобос»: прогнозы погоды на 6 дней; погода в более чем 12 тыс. населенных пунктах; информация о температуре, облачности, осадках, направлении и скорости ветра, давлении, уровне влажности; детальный прогноз на утро, день, вечер и ночь; и т.д.

«Ни один традиционный способ узнать погоду, будь то телевизор, радио, Сеть и wap-сайты, не предоставит информацию настолько же оперативно, наглядно, подробно и с прогнозом на несколько дней, как приложение «Погода от Фобос» на мобильном устройстве пользователя, – считает Дмитрий Бехтерев, директор по маркетингу компании Paragon Software Group. – Иметь прогноз погоды «всегда с собой» – это не только практично и удобно, но и необходимо в наши дни, когда необычными погодными явлениями и катаклизмами уже трудно кого-то удивить».

Антон Труханов