Разделы

Телеком Навигация

Количество автотранспортных средств, оборудованных системой «АвтоТрекер», увеличилось в 2010 г. до 101 тыс.

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) по итогам 2010 г. увеличила общее количество автотранспортных средств, оборудованных системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга «АвтоТрекер», до 101 тыс. При этом, как сообщают в РНТ, доля компании на российском рынке систем мониторинга и контроля автотранспорта возросла до 28% с 23% годом ранее.

В 2010 г. количество единиц автотранспорта, оборудованных системой «АвтоТрекер», составило порядка 41 тыс. единиц, что на 71% больше аналогичного показателя 2009 г.

Как отмечается, в 2010 г. РНТ добилась значительных результатов деятельности по расширению своей партнерской сети и регионального присутствия. Так, количество собственных региональных представительств компании возросло на 40% - на данный момент они открыты в 14 городах России. Общее количество российских дилеров РНТ также существенно возросло: к концу 2010 г. их насчитывалось 88, что на 42% выше аналогичного показателя прошлого года. Более чем в 4 раза расширилась международная партнерская сеть РНТ: на данный момент количество дилеров в ближнем и дальнем зарубежье составляет 17 компаний. Таким образом, количество регионов РФ, где продвигается система «АвтоТрекер», увеличилось до 46, а число зарубежных стран – до 9 (рост более, чем в два раза).

Сегодня РНТ развивает свое присутствие в Украине, Беларуси, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, Азербайджане, Киргизии, Египте и Монголии, а в целом ряде других зарубежных стран формируются партнерские отношения.

В 2010 г. серьезные усилия РНТ были направлены на совершенствование системы продаж и диверсификацию бизнеса. Структура продаж по сегментам рынка (в России и за рубежом) в натуральном выражении (штук комплектов) выглядит следующим образом: крупный корпоративный сектор – 20 426, государственный сектор – 19 250, малый и средний бизнес – 1 724.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Опережающий рост доли продаж клиентам государственного сектора обусловлен повышенным вниманием к расширению использования ГЛОНАСС со стороны российских властей, а также успешной работой РНТ на открытых тендерах.

По итогам минувшего года компания ожидает получение консолидированной выручки в размере более 400 млн руб. Публикация консолидированной финансовой отчетности компании за 2010 г. по МСФО намечена на май 2011 г.

В 2011 г. компания РНТ планирует продолжить свое развитие в объявленных ранее направлениях, постепенно повышая долю абонентских продаж, а также реализовывать возможности для ускоренного роста, дальнейшей региональной и международной экспансии и выхода на перспективные смежные рынки. Реализация стратегии будет нацелена на увеличение выручки компании и сохранение прибыльности.

Михаил Иванов