Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

Сервис HP ePrint получил интеграцию с Google Cloud Print

HP объявила о поддержке сервиса облачной печати от Google. Теперь все владельцы принтеров HP с поддержкой технологии HP ePrint смогут воспользоваться также и сервисом Google Cloud Print, что позволит им распечатывать документы из различных онлайновых и мобильных приложений Google, даже находясь на большом физическом расстоянии от принтера.

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно указать уникальный email-адрес принтера, зарегистрированного в сервисе HP ePrint, в настройках Google. Разумеется, в Google Cloud Print могут быть добавлены также и принтеры, не поддерживающие технологию ePrint, однако в этом случае принтер должен быть подключен к компьютеру с наличием интернет-соединения.

Благодаря новому сервису, владельцы поддерживаемых моделей смогут распечатывать документы из таких программ, как Gmail, Google Docs, Chrome OS и др.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

“Предоставление нашим покупателям возможности простой печати так как они хотят и откуда они хотят – это главный приоритет для HP, – говорит Стивен Нигро (Stephen Nigro), старший вице-президент подразделения по устройствам для обработки изображений и печати HP. – Благодаря сервису HP ePrint и принтерам с поддержкой облачной печати, вы можете извлечь максимум удобства из Google Cloud Print”.

Сервис ePrint поддерживается в современных принтерах и МФУ от HP, принадлежащих к линейкам Photosmart, LaserJet Pro, OfficeJet.

Егор Гребнев