Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Телеком Инфраструктура

«МФИ Софт» представила систему «Периметр» для анализа трафика и защиты операторских сетей

Компания «МФИ Софт», российский производитель инфокоммуникационных решений, объявила о выводе на рынок системы «Периметр», предназначенной для анализа трафика в сетях передачи данных, предупреждения, обнаружения и подавления атак различного типа на объекты сети оператора и его клиентов.

Функциональность системы «Периметр» позволяет оператору: осуществлять мониторинг сетевого трафика в режиме реального времени с возможностью длительного хранения и выборки информации за любой период времени; обнаруживать атаки на сети на скоростях до 100Gbs и выше и подавлять их, сохраняя работоспособность ресурсов для пользователей; оптимизировать, планировать и контролировать внутреннюю структуру сети, интерконнект и пиринговые взаимоотношения за счет анализа маршрутов прохождения трафика.

Как отмечает производитель, система «Периметр» разрабатывалась с учетом требований современных скоростных сетей передачи данных по детектированию и эффективному подавлению сетевых аномалий, требующих решений высокой производительности.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Система «Периметр» состоит из двух компонентов: анализатора и очистителя. Анализатор обеспечивает взаимодействие с оборудованием оператора, слежение за объектами инфраструктуры сети, обнаружение атак и отображениестатистики. Очиститель обеспечивает фильтрацию DOS/DDOS атак на уровне стека TCP/IP и приложений. Алгоритмы анализа и фильтрации, по мнению разработчиков, позволяют эффективно бороться со всеми известными видами угроз и вредоносных воздействий.

Оператор связи может либо самостоятельно эксплуатировать систему, либо воспользоваться услугами «МФИ Софт» по фильтрации и очистке трафика с ее помощью.

Михаил Иванов