Разделы

Техника

Nokia планирует новую серию устройств

Nokia планирует открыть новую серию мобильных устройств, обозначение моделей которых будет начинаться с буквы «T», сообщает Electronista со ссылкой на информацию, добытую в недрах ПО Nokia Ovi Publisher Tools.

Первое устройство будущей Tseries может носить обозначение T7-00, однако неизвестно, что это будет за гаджет. «T» ассоциируется с «tablet» (планшет), однако разрешение в 360 x 640 пикселей выбрано слишком маленьким для подобного устройства. Значение данного параметра соответствует экранам смартфонов Nokia E7 и N8.

T7-00 может стать первым устройством Nokia на платформе MeeGo, который компания в 2010 г. так и не выпустила. Рассказывая о своих планах после анонса сделки с Microsoft глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) заявил, что такой гаджет все же увидит свет, но при этом будет носить экспериментальный характер, как N900 в свое время.

В начале февраля агентство Reuters сообщило о том, что компания отказалась от выпуска устройства на платформе MeeGo.

В настоящее время у Nokia есть Nseries (топовые устройства), Eseries (бизнес-сегмент), Cseries (бюджетные модели) и Xseries (молодежные устройства).

Сергей Попсулин