Разделы

Интернет Интернет-доступ Хостинг и домены Маркет

Регистратор Reg.ru поддержал подключение IPv6-адресов в доменах «.РФ», .RU и .SU

Российский регистратор доменных имен Reg.ru объявил о том, что предоставляет своим клиентам возможность подключения IP-адресов формата IPv6 в национальных доменах «.РФ», .RU, .SU, принимая во внимание мировую проблему нехватки IPv4-адресов.

В начале февраля 2011 г. в Майами были распределены последние пять блоков IPv4-адресов между пятью региональными регистраторами: AfriNIC (Африка), ARIN (США, Канада), APNIC (Азия и Океания), LACNIC (страны Латинской Америки) и RIPE NIC (Европа, страны Ближнего Востока и Центральная Азия).

Технический центр Интернет (ТЦИ), отвечающий за бесперебойную работу доменной адресации российского сегмента Сети, обеспечил поддержку протокола IPv6 для доменов «.РФ», .RU, .SU. Reg.ru поддержал инициативу ТЦИ и предоставил своим клиентам возможность подключения IPv6-адресов для доменов, зарегистрированных в зонах «.РФ», .RU и .SU. «Переход на IPv6 – значимое событие для Всемирной сети, и мы готовы приложить все необходимые усилия для обеспечения поэтапного и безболезненного перехода на новый протокол для клиентов компании и российских интернет-пользователей», - заявил генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Антон Труханов