Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

Новый SearchInform AlertCenter научился искать конфиденциальные документы по словарю

Компания SearchInform, российский разработчик систем информационной безопасности, объявила о выходе новой версии SearchInform AlertCenter – средства обнаружения нарушений корпоративной политики ИБ и анализа информационных потоков организации. Ключевым новшеством предлагаемой версии стала поддержка поиска по словарю, позволяющая еще более достоверно обнаруживать конфиденциальные документы среди пересылаемых пользователями данных, говорится в сообщении SearchInform.

Новый способ поиска, дополняющий уже поддерживаемые SearchInform AlertCenter поисковые алгоритмы, позволяет искать в перехваченных данных документы, содержащие слова и словосочетания из заранее указанного перечня (словаря). При этом можно указать как процент словаря, содержащийся в документе, так и процент документа, содержащийся в словаре, пояснили в компании. Данный способ поиска удобен, прежде всего, для обнаружения документов, связанных со спецификой деятельности компании: отчетов, бизнес-планов, технологических разработок.

Важным новшеством также стала заметно возросшая в предлагаемой версии SearchInform AlertCenter производительность при выполнении ресурсоемких операций, подчеркнули разработчики. Время выполнения наиболее длительных из них сократилось более чем в два раза, что позволит специалистам по ИБ выявлять нарушения корпоративных политик безопасности еще более оперативно.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Впервые реализованная в новой версии AlertCenter поддержка англоязычного пользовательского интерфейса даст возможность без проблем применять решение тем специалистам, для которых английский является более удобным и привычным, чем русский язык, в том числе иностранцам, работающим в российских подразделениях зарубежных компаний.

Отметим, что SearchInform AlertCenter является компонентом комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform», предназначенного для предотвращения утечек данных и контроля информационных потоков в организациях. По словам разработчиков, «Контур информационной безопасности SearchInform» поддерживает полную интеграцию с доменной структурой Windows, обеспечивает поддержку всех возможных каналов утечки конфиденциальных данных, а также не требует, в отличие от других решений для защиты от утечек данных, серьезного изменения сетевой инфраструктуры организации.

Татьяна Короткова