Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

В МГТС назначен новый председатель совета директоров и коммерческий директор

«Московская городская телефонная сеть», входящая в группу компаний МТС, сообщила о новых назначениях.

25 февраля 2011 г совет директоров МГТС принял решение об избрании председателем совета директоров компании Александра Поповского, директора бизнес-единицы «МТС Россия», а также о досрочном прекращении полномочий на этом посту Сергея Приданцева.

Советом директоров МГТС также принято решение о назначении Олега Попова на должность заместителя генерального директора - коммерческого директора и избрании его членом правления с 9 марта 2011 г. Никита Бродский, ранее занимавший эту должность, принял решение о переходе в МТС.

«МГТС предстоит развитие нового комплекса услуг и активное внедрение сервисов на основе цифровых технологий в массовом сегменте. Уверен, что опыт Олега Попова будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса компании», – заявил генеральный директор МГТС Сергей Иванов.

Александр Поповский пришел в МТС в апреле 2001 г. на позицию директора филиала МТС в городе Кирове, с июля 2004 по август 2007 г. занимал должность директора макрорегиона «Поволжье–Северо-Запад», а с июня 2007 г. по август 2008 г. возглавлял макрорегион «Юг». Ранее, с 1999 по 2001 гг., работал начальником участка передачи сетей электросвязи «Кировэлектросвязи».

Родился 12 июня 1977 г. В 1999 г. окончил Вятский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», инженер-системотехник. Александр Поповский - кандидат технических наук, участник программы Executive MBA London Business School.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Олег Попов с октября 2004 г. по февраль 2011 г. занимал должность заместителя генерального директора - коммерческого директора компании «Северо-Западный Телеком». Ранее, в период с мая 2003 г. по сентябрь 2004 г. Олег Попов возглавлял департамент логистики и таможенного оформления в «Форд Мотор Компани».

С января 1999 г. по апрель 2003 г. работал в Группе компаний ВТН («Петербург-Внештранс», «Агентство ВТН»), менеджером по развитию бизнеса, начальником отдела комплексных проектов, менеджером центра координации и маркетинга.

Родился 24 мая 1968 г. В 1990 г. закончил Ленинградское высшее военное училище связи (ныне Университет связи) им. Ленсовета.

Михаил Иванов