Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры

Jaguar Land Rover внедрит платформу V6 от Dassault Systèmes

Компания Dassault Systèmes (DS), разработчик программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о заключении соглашения о стратегическом партнерстве с компанией Jaguar Land Rover, направленном на оптимизацию процессов разработки автомобилей с помощью инструментов и новейших цифровых технологий реалистичного трехмерного моделирования от Dassault Systèmes.

Соглашение подписано Бернаром Шарлесом (Bernard Charlès), президентом и главным исполнительным директором Dassault Systèmes, и доктором Ральфом Шпетом (Dr. Ralf Speth), главным исполнительным директором Jaguar Land Rover. Как ожидается, данное сотрудничество позволит компаниям совместно разрабатывать решения для создания передовых автомобилей высочайшего качества.

Jaguar Land Rover намерена внедрить PLM-решения V6 (полную линейку: ENOVIA, CATIA, DELMIA, SIMULIA, 3DVIA PLM 2.0) от Dassault Systèmes для управления и контроля над процессом разработки автомобилей, что, в конечном итоге, позволит повысить эффективность и упростить данный процесс благодаря инновациям и функциональным возможностям решений, сообщили в Dassault Systèmes. По информации компании, Jaguar Land Rover выбрал Dassault Systèmes в качестве своего привилегированного партнера в сфере PLM по окончании оценочного периода, который длился 18 месяцев и включал в себя полный анализ процессов, методов, средств, информационной среды Jaguar Land Rover.

Помимо поддержки существующих программных систем, инженеры-разработчики Dassault Systèmes и Jaguar Land Rover будут совместно работать над созданием новых технологий и решений, позволяющих упростить и специализировать процесс разработки, что так необходимо для создания автомобилей нового поколения премиум-класса, подчеркнули в Dassault Systèmes. По оценкам компаний, нацеленность на унифицированность, инновационность и интегрированность решений принесет двойную выгоду: увеличение производительности при сокращении стоимости.

Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

По мнению Бернара Шарлеса, это соглашение позволит ускорить и интенсифицировать процесс совместного внедрения инноваций для создания интеллектуальных автомобилей. «Интегрированная электроника и бортовое программное обеспечение стали чрезвычайно важной отличительной чертой для восприятия автомобиля, — подчеркнул он. — Концепция PLM 2.0 и платформа V6 помогают осуществить простой переход к технологиям реалистичного управления жизненным циклом изделия (Lifelike PLM) с быстрым возвратом инвестиций».

Со своей стороны, доктор Ральф Шпет заявил: «Dassault Systèmes предоставит столь необходимые нам технологии и инструменты для более эффективного процесса создания и разработки автомобилей, превосходящих все ожидания наших заказчиков и соответствующих самым строгим стандартам качества».

Татьяна Короткова