Разделы

Интернет Веб-сервисы SMB SMB Интернет

В Рунете запущен новый музыкальный сервис Buffa.ru

Сегодня, 22 февраля, состоялся официальный запуск нового музыкально-развлекательного интернет-сервиса Buffa.ru. В ближайших планах проекта – выход в сотню самых посещаемых сайтов Рунета и появление на зарубежном рынке.

Директор компании BGS Partnership Алексей Булгаков, которой принадлежит проект, уверен в успехе: «Мы планируем уже к лету 2011 г. достичь 300 тыс. посещений в сутки. На сегодняшний день в интернете нет музыкального сервиса, хотя бы приближающегося к Buffa.ru по широте функциональных возможностей. Это заметили наши первые пользователи - мы провели предварительное тестирование, показавшее, что примерно четверть посетителей после первого же знакомства с сервисом начинают пользоваться им ежедневно».

Buffa.ru предлагает ряд возможностей как для зарегистрированных, так и для незарегистрированных пользователей: прослушивание музыки в режиме онлайн, создание плейлистов и свободный доступ к собственной медиатеке с любого устройства с выходом в интернет.

Также посетители могут найти на сайте свежие новости из мира музыки, биографии исполнителей, истории музыкальных групп.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Кроме того, Buffa.ru имеет функции социальной сети. Пользователи могут следить за активностью друзей, высказывать собственное мнение с помощью функций «Like/Dislike» или делиться понравившейся информацией посредством кнопки «Посоветовать».

Первоначальные инвестиции в проект составили более 5 млн руб. Эти деньги были вложены в разработку и собственную инфраструктуру. Проект финансируется частными ангел-инвесторами, чьи имена не раскрываются. Процесс создания начался в августе 2009 г. Первая тестовая версия была запущена в январе 2010 г.

Антон Труханов