Разделы

Цифровизация Внедрения

«Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» контролирует работу персонала с помощью «БИТ:Управление доступом 8 (СКУД)»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила о завершении проекта по автоматизации «Комбината полуфабрикатов Сибирский Гурман» на базе продукта «БИТ:Управление доступом 8 (СКУД)». Как результат, заказчику удалось повысить эффективность работы персонала, появилась возможность рассчитывать зарплату с учетом отработанных часов. Всего в рамках проекта, который длился 1 месяц, автоматизировано 10 рабочих мест.

«Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» работает на новосибирском рынке с 1995 г. В компании трудится более 1000 сотрудников, поэтому для руководства компании крайне важно вести учет деятельности каждого сотрудника. В организации множество отделов и подразделений. Раньше на предприятии не было специализированного программного обеспечения для учета рабочего времени сотрудников, поэтому руководству сложно было контролировать работу персонала и вклад каждого в повышение качества продукции, говорится в сообщении БИТ. Таким образом, компании было необходимо автоматизировать расчет почасовой заработной платы, формирование отчетов и обеспечить оперативное предоставление данных о передвижении сотрудников по территории предприятия.

По информации БИТ, для решения задач предприятия был выбран продукт «БИТ:Управление доступом 8(СКУД)», так как он позволяет вести учет рабочего времени сотрудников и оперативно рассчитывать заработную плату.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В целом в результате выполнения проекта на «Комбинате полуфабрикатов Сибирский Гурман»: автоматизировано получение отчетности по каждому сотруднику, что позволило оценивать вклад персонала в развитие компании; появилась возможность рассчитывать заработную плату с учетом тарификации работ и отработанного времени; повысилась производительность труда сотрудников; возросла выработка сотрудников и, как следствие, прибыль организации; сократилось количество опозданий сотрудников на работу.

Григорий Гоман, ведущий программист «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман», так прокомментировал результаты автоматизации: «Мы довольны работой компании “1С:Бухучет и Торговля” (БИТ). В результате внедрения “БИТ:Управление доступом 8(СКУД)” нам удалось повысить эффективность работы персонала, рассчитывать зарплату с учетом отработанных часов».

Татьяна Короткова