Разделы

Интернет Веб-сервисы

У сообществ LiveJournal появятся владельцы

Администрация блог-платформы LiveJournal объявила об изменениях в правилах сервиса. Теперь у любого сообщества в ЖЖ может быть владелец, который определяется автоматически или выбирается из списка существующих смотрителей.

Он не может быть исключен остальными смотрителями, но сам обладает правом исключения других смотрителей. Информация о владельце доступна на странице профиля сообщества. Владелец имеет единоличное право переименовать или удалить сообщество.

Для назначения владельцем смотритель должен был проявлять какую-либо активность в LiveJournal в течение последних трех месяцев (авторизоваться, комментировать, публиковать записи и т.д.). Если смотритель неактивен, предпочтение отдается активному смотрителю. Если в служебных логах для сообщества есть запись о его создателе, который до сих пор является смотрителем, он автоматически назначается владельцем. Если запись о создателе есть, но он не проявлял активности или смотрителем уже не является и при этом в сообществе несколько активных смотрителей, им будет предложено выбрать владельца путем голосования.

Если владелец в сообществе не был назначен автоматически и выборы не были организованы по каким-либо причинам (например, потому что в момент запуска никто из смотрителей не был активен), смотритель, желающий стать владельцем, может обратиться в Конфликтную комиссию.

Антон Труханов