Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Softline поставила в «Волга-Днепр» 1,5 тыс. лицензий Kaspersky Business Space Security

Компания Softline сообщила об окончании поставки 1500 лицензий Kaspersky Business Space Security для Группы компаний «Волга-Днепр». Поставка произведена в рамках глобального контракта между «Лабораторией Касперского» и ГК «Волга-Днепр». Контракт распространяется на использование ПО для защиты рабочих мест от вредоносного кода подразделениями Группы и аффилированными юридическими лицами во всех странах ее присутствия, говорится в сообщении Softline.

Как отмечается, ГК «Волга-Днепр» на протяжении 20 лет успешно представляет российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке. В ее состав входят две российские грузовые авиакомпании – «Волга-Днепр» и «ЭйрБриджКарго». Представительства Группы располагаются в девяти странах мира. По информации Softline, одним из ключевых факторов, повлиявших на выбор заказчика в пользу программных продуктов «Лаборатории Касперского», стало оптимальное соотношение их функциональности и стоимости. «Уникальность контракта заключается в том, что права на лицензии для компаний, входящих в состав ГК “Волга-Днепр”, будут распространяться с помощью внутренних сублицензионных договоров», – подчеркнул менеджер по работе с ключевыми заказчиками компании Softline Андрей Холманских.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Обычно у российских компаний, работающих на глобальном уровне, есть отдельный эксперт, обслуживающий ИТ-систему в каждом конкретном регионе, – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Однако в данном случае отлично зарекомендовавшие себя российские технологии компьютерной защиты будут обеспечивать информационную безопасность работы Группы “Волга-Днепр” по всему миру в самых различных условиях».

По словам разработчика, Kaspersky Business Space Security обеспечивает оптимальную защиту рабочих станций и серверов от современных интернет-угроз. Программное обеспечение защищает рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также отвечает за сохранность информации и обеспечивает мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Татьяна Короткова