Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы SMB SMB Бизнес Маркет

Фонд Softline Venture Partners вложил $500 тыс. в стартап Emegamall

Венчурный фонд Softline Venture Partners объявил о том, что закрыл сделку по инвестированию в проект Emegamall – мультиканальную систему продаж в интернете. Проект был оценен в $2 млн, фонд приобрел блокирующий пакет акций. Результатом сделки стало подписание договора об инвестиции в $500 тыс.

Идея проекта Emegamall – разработка и продвижение сервисов, с помощью которых можно одновременно управлять продажами на различных интернет-площадках: собственном сайте, аукционах, досках объявлений, в социальных сетях и блогах.

Уникальность нового проекта заключается в его универсальности и простоте – с помощью Emegamall можно создать каталог товаров и корзину заказов, принимать онлайн-платежи, отслеживать доставку. Управлять продажами на всех интересующих площадках можно из одной контрольной панели.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Торговля в социальных сетях стоит на пороге большого скачка вверх – сотни миллионов людей общаются в них с друзьями, семьей и коллегами. Вполне естественно, что предприниматели всех величин будут следовать за своими клиентами и в сферу интернета. Сегодня, при росте объемов торговли в социальных сетях, в них отсутствует удобный, современный механизм продаж. Разработка индивидуального приложения для каждого магазина – процесс долгий и недешевый, а содержание такого приложения, при отсутствии его синхронизации с интернет-магазином на собственном сайте, требует огромных временных затрат. Emegamall – универсальное решение всех этих проблем», – сказал Игорь Боровиков, председатель совета директоров компании Softline.

Проект Emegamall использует в своей основе платформу Ecwid, и имеет эксклюзивные права на продвижение приложений для социальных сетей и блогов на данной платформе в Рунете.

Антон Труханов