Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Конференции

30 марта откроется конференция «РусКрипто’2011»

С 30 марта по 2 апреля 2011 г. в гостиничном комплексе «Солнечный Park Hotel» пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «РусКрипто’2011» — мероприятие для профессионалов в сфере криптографии и защиты информации.

Конференция «РусКрипто» — это теория и практика, презентации новых технологий и обмен мнениями. Ежегодно конференция собирает около 250 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди постоянных участников: независимые эксперты, ведущие российские криптографы, российские и зарубежные разработчики систем информационной безопасности, специалисты из крупных коммерческих и государственных структур, представители регуляторов отрасли информационной безопасности.

Значительная часть программы конференции посвящена безопасности крупных государственных проектов и инфраструктуре информационной безопасности электронного государства. Традиционно большое внимание будет уделено российскому рынку средств криптографической защиты, вопросам регулирования, стандартам, технологиям и регламентам использования средств электронной цифровой подписи.

В рамках конференции пройдут секции, посвященные последним достижениям мировой криптографии, безопасности в интернете, технологиям противодействия кибермошенничеству, реверсингу, защите персональных данных, безопасности систем дистанционного облуживания. Конференция позволит участникам не только получить актуальную информацию о новых технологиях и тенденциях рынка, но и обсудить в удобной обстановке вопросы, которые ставят перед собой эксперты в области защиты информации. «РусКрипто» — это мероприятие, где наиболее высока концентрация специалистов, определяющих стратегию развития российского рынка информационной безопасности.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В рамках конференции также пройдут студенческие соревнования «РусКрипто CTF», мастер-классы и лабораторные работы для технических специалистов служб информационной безопасности.

В этом году оргкомитет конференции принял решение провести конференцию в новом, только что построенном отеле, расположенном в Солнечногорском районе Подмосковья. Как ожидается, удобные условия проживания и развитая инфраструктура должны сделать работу конференции более плодотворной и привлечь новых участников.

Татьяна Короткова