Разделы

Безопасность Новости поставщиков Бизнес Финансовые результаты Цифровизация

Продажи решений для защиты сети WatchGuard Technologies растут по всему миру

Компания Rainbow Security, российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщила о том, что компания WatchGuard Technologies, разработчик решений корпоративной информационной безопасности, получила рекордную прибыль в четвертом квартале 2010 г. в связи с взрывным ростом спроса на высокопроизводительные масштабируемые решения компании в области обеспечения защиты сети.

«На сегодняшний день многим организациям требуются доступные и эффективные решения для обеспечения защиты сети, способные блокировать большое количество угроз, таких как спам, вирусы, вредоносные и шпионские программы, а также обеспечивать защиту от мошеннических приложений, хакеров и краж конфиденциальной информации», — заявил Джо Ванг, президент компании WatchGuard Technologies. По его словам, стремительный рост компании обусловлен тем, что WatchGuard Technologies продолжает совершенствовать свои решения и внедрять в продукты инновационные технологии, предлагая компаниям защиту компьютерных сетей, приложений и данных.

По данным Rainbow Security, всеобъемлющий рост продаж решений WatchGuard Technologies отмечен в следующих регионах мира (в сравнении с аналогичным периодом 2009 г.): Китай – 176,3%; Индия – 82,3%; Япония – 26,4%; Южная Европа – 21,3%; Канада – 19,4%; Латинская Америка – 18,2%; Гонконг/ Тайвань – 18,2%.

Как отмечается, рекордному росту прибыли WatchGuard Technologies способствовало несколько факторов. В первую очередь, общее увеличение продаж решений компании среди компаний малого и среднего бизнеса, а также повышение интереса со стороны более крупных предприятий. Это свидетельствует о том, что сегодня практически все компании склоняются к использованию многофункциональных средств для обеспечения безопасности корпоративной сети, считают в Rainbow Security.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Кроме того, в WatchGuard Technologies отметили существенное увеличение продаж дополнительных услуг, приобретаемых вместе с решениями WatchGuard серии XTM. По мнению компании, подобная тенденция подтверждает тот факт, что всё больше предприятий стремится объединить все функции безопасности в одном, легком в управлении решении WatchGuard.

В настоящее время WatchGuard Technologies предлагает семь дополнительных сервисов безопасности для решений WatchGuard XTM: Application Control, WebBlocker, «Шлюзовой антивирус» (Gateway AV), Reputation Enabled Defense (RED), spamBlocker, сервис предотвращения вторжений (IPS) и LiveSecurity. По словам Джо Ванга, устройства WatchGuard серий XTM и XCS обладают расширенными функциями управления и обеспечения безопасности, повышенным уровнем производительности и масштабируемости и защищают от всех известных видов атак и угроз нового поколения.

Татьяна Короткова