Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Внедрения Системное ПО

Xerox расширит спектр услуг по управлению документами: покупка WaterWare Internet Services

Корпорация Xerox объявила о приобретении активов своего бизнес-партнера WaterWare Internet Services – разработчика веб-приложений, программного обеспечения и инструментов интеграции. Эта сделка позволит Xerox расширить возможности платформы Xerox DocuShare (ECM, enterprise content management) для бюджетных организаций и компаний из отрасли здравоохранения за счет внедрения функций работы с электронными медицинскими картами и автоматизации заказов в аптеках, рассчитывают в компании.

Как отмечается, WaterWare Internet Services сотрудничает с Xerox в течение 8 лет. В качестве системного интегратора она разрабатывает решения на базе платформы Xerox DocuShare, которая предлагает возможности от базового управления контентом до автоматизации бизнес-процессов, в том числе вертикальных и межотраслевых. Ожидается, что экспертиза и профессиональная команда WaterWare Internet Services в составе Xerox позволит предложить новые функции платформы DocuShare для организаций из области здравоохранения и бюджетной сферы. В частности, разработки WaterWare Internet Services позволяют осуществлять автоматизацию фармацевтических заказов, а также сбор и управление данными электронных медицинских карт, подчеркнули в Xerox.

«Объединяя профессиональный опыт WaterWare в области разработок решений для здравоохранения и бюджетной сферы с системой управления контентом DocuShare, мы предлагаем передовые специализированные решения для этих индустрий, – заявил Дэвид Смит, вице-президент подразделения DocuShare компании Xerox. – Мы делаем работу с документами проще и быстрее и автоматизируем трудоемкие рабочие операции, чтобы помочь нашим заказчикам сосредоточиться на главном – обслуживании своих клиентов».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова