Разделы

Инвестиции и M&A Телеком Мобильная связь

МТС инвестирует 800 млн руб. в развитие сети в Забайкальском крае

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о достижении договоренности с правительством Забайкальского края об инвестиционном сотрудничестве и социальном партнерстве.

В рамках партнерства МТС в 2011-2013 гг. инвестирует 800 млн руб. в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона. МТС в 2011 г. планирует построить сети «третьего поколения» в 50 населенных пунктах края и обеспечить качественной связью «второго поколения» более 30 тыс. жителей 28 новых городов и поселков Забайкальского края. Адресный план строительства сети МТС составлен с учетом предложений районных администраций региона. В 2011 г. оператор планирует развитие сети в Могойтуйском, Нерчинском, Шелопугинском, Шилкинском и других районах Забайкальского края. МТС также планирует развитие домашнего интернета и кабельного телевидения в рамках работы дочерней компании «Мультирегион» (бренд «Мультинекс»).

«Совместные проекты власти и бизнеса позволяют качественно повысить уровень жизни в регионе. МТС как социально ответственная компания одной из своих задач видит развитие высоких технологий, их интеграцию в повседневную жизнь. Уверен, что в партнерстве с правительством региона мы сможем реализовать весь потенциал Забайкальского края, повысить инвестиционную привлекательность региона и в целом способствовать повышению качества жизни», – отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Инвестиции, которые МТС намерена вложить в развитие инфраструктуры Забайкальского края, позволят поднять на новый уровень сферу телекоммуникаций в регионе. Соглашение о социальном партнерстве будет включать активное участие МТС в реализации социальных проектов в Забайкальском крае. Уверен, что компания МТС станет активным и надежным партнером правительства региона», - отметил губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.

Помимо строительства сети компания МТС планирует инвестировать в социальное развитие края, обеспечивая служащих бюджетной сферы региона специальными тарифами, поддерживая молодежные инициативы и развивая собственные проекты по оказанию помощи социально незащищенным слоям общества.

Михаил Иванов