Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

«В Контакте» начала торговать софтом

Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey объявил о том, что совместно с социальной сетью «В Контакте» запускает проект социальных покупок.

Теперь пользователи «В Контакте» могут приобретать ПО на сайте в привычном интерфейсе прямо со своей страницы. Для выбора и оплаты продукта не потребуется дополнительной авторизации. Оплата производится из кошелька социальной сети, который можно пополнить посредством отправки СМС, с помощью банковской карты, через терминалы или безналичным переводом.

В каталог продуктов, представленных «В Контакте», включены только программы для физических лиц. В него не вошли также «коробочные» версии – предполагается только электронная доставка ключей активации продуктов. Всего каталог Softkey «В Контакте» насчитывает около трех тысяч наименований.

Все программы «обзаведутся» дополнительной кнопкой «Хочу в подарок» - пользователи будут иметь возможность добавлять товары в список желаний как на сайте, так и в социальной сети. Друзья клиента будут оповещены о данном факте и смогут оплатить его желания поодиночке или вскладчину.

Антон Труханов