Разделы

Телеком Инфраструктура

Весь общественный транспорт Москвы к концу 2011 г. будет оснащен терминалами системы ГЛОНАСС

Весь общественный транспорт Москвы к концу 2011 г. будет оснащен терминалами системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, передает «Прайм-Тасс» со ссылкой на слова генерального директора компании «Навигационно-информационные системы» (Федерального сетевого оператора системы ГЛОНАСС) Александра Гурко.

В настоящее время 3 из 11 парков «Мосгортранса» оснащены системой ГЛОНАСС, - отметил он. - К концу этого года мы планируем оснастить весь общественный транспорт Москвы терминалами данной системы».

«Внедрение системы ГЛОНАСС позволит значительно улучшить качество жизни москвичей, - подчеркнул Гурко. - Например, любой житель сможет узнать время прибытия автобуса на остановку со своего мобильного телефона, а также получить информацию с табло на автобусных остановках города».

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Вместе с тем Александр Гурко отметил, что Москва отстает по степени внедрения современных систем управления общественным транспортом от других российских регионов. По его словам, «в России в настоящее время внедрено более четырех тысяч диспетчерских центров». «Сейчас ведется активное внедрение системы ГЛОНАСС в регионах РФ, - сказал он, - По поручению премьер-министра Владимира Путина разработана типовая региональная программа по внедрению системы с учетом специфики каждого региона и оценкой потребностей».

«Три программы на сегодняшний день уже работают, и 21 находится в стадии разработки, - добавил Гурко. - Также формируется партнерская сеть, условия вхождения в которую будут объявлены в феврале этого года».

Михаил Иванов