Разделы

Телеком Проводная связь

«Норильск Телеком» предоставит мультисервисные услуги администрации Красноярского края

В январе «Норильск Телеком» приступил к оказанию услуг передачи данных, голосовой информации и видеоконференцсвязи, а также телематических услуг администрации Красноярского края. Открытый конкурс был объявлен в конце 2010 г. и предусматривал набор критериев, по которым государственная комиссия выбирала возможного исполнителя. Среди этих критериев первыми по значимости были цена контракта и срок оказания услуг. Предполагалась также оценка заявок по квалификации и деловой репутации участника. Как отмечается, «Норильск Телеком» с большим отрывом выиграл конкурс по основным показателям, набрав с другим претендентом равное количество баллов по критерию профессиональной квалификации.

Государственный контракт заключен на один год, в течение которого «Норильск Телеком» будет оказывать мультисервисные услуги (МСС) администрации Красноярского края. Часть услуг по передаче ТВ-информации будет осуществлять еще один участник тендера – КБ «Искра», региональный спутниковый оператор. Возможности МСС особенно важны для многих проектов администрации Края, потому что на них основывается реализация таких целевых федеральных и региональных программ, как «Безопасный город», «Электронное правительство», автоматизация отрасли ЖКХ и других.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Генеральный директор «РусИнтерКом», управляющей компании Группы компаний «Норильск Телеком», Павел Минаев считает, что этот проект крайне важен и для «Норильск Телекома», и для всех операторов Группы. «То, что в нас видят надежного, профессионального, прозрачного в своих действиях партнера, можно считать новым этапом в развитии компании», – отмечает Минаев.

Исполнительный директор Красноярского отделения «Норильск Телекома» Денис Гусаров так комментирует ситуацию: «Мы действительно становимся региональным лидером, которому доверяют столь серьезные и масштабные задачи. И мы решим эти задачи. Тем более почетно и ответственно для нас то, что нам доверили крупный государственный заказ».

Михаил Иванов