Разделы

Цифровизация Инфраструктура

SMART представила следующее поколение систем усиления звука в классе

Компания SMART Technologies представила системы усиления звука в классе SMART Audio 340 и 360. Динамики систем SMART Audio 340 и 360, установленные по всей классной комнате, усилят голоса учителя и учеников, снизят нагрузку на голос учителя и обеспечат чёткую слышимость в любом месте класса. SMART Audio 340 легко интегрируется с ПО для совместной работы SMART Notebook, говорится в сообщении SMART Technologies.

Прикоснувшись к иконке SMART Audio в ПО SMART Notebook, можно воспользоваться удобным интерфейсом для контроля пяти отдельных аудио-входов прикосновением пальца. Регулировать громкость можно также быстро, не занимая время урока настройкой оборудования, подчеркнули в компании. SMART Audio 340 предназначен для преподавателей, которые на данный момент не используют ПО SMART Notebook. Система включает в себя настенный элемент контроля для LCD-экрана и циферблат контроля, который позволяет пользователям получать доступ и настраивать установки. Обе системы усиления в классе SMART Audio 340 и 360 поступят в продажу летом 2011 г.

Системы 340 и 360 включают: беспроводной ИК-микрофон, который может использоваться как учителем, так и учениками; четыре динамика; элемент контроля, подключаемый к компьютеру через USB; модуль, который сочетает в себе усилитель и ИК-датчик. Также доступны дополнительные беспроводные ИК-микрофоны.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Обе системы усиления легко интегрируются в уже существующую в школе инфраструктуру, например, систему внутренней связи. Вход для такой связи встроен в классный модуль систем усиления и позволяет делать сообщения для всей школы, которые будут передаваться в динамики на стенах или потолке, отметили в SMART Technologies.

«Многие ученики испытывают трудности с обучением просто потому, что плохо слышат учителя, в то время как учитель напрягает свои голосовые связки, чтобы перекричать шум в классе, чтобы все ученики его услышали, – сказала Нэнси Ноултон, глава компании SMART. – Следующее поколение SMART Audio предлагает две альтернативы – обе обеспечивают простое в использовании решение для повышения внимания и вовлеченности учеников и снижения голосового напряжения учителей».

Татьяна Короткова