Разделы

Цифровизация Документооборот

«Сибур-Химпром» внедряет DocsVision

Компания «ДоксВижн» сообщила о завершении первого этапа внедрения системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision в нефтехимическиом комплексе «Сибур-Химпром» (входит в «Сибур Холдинг»). Проект выполнил партнер компании «ДоксВижн» — «Вебзавод».

Ключевыми целями внедрения СЭД в компании «Сибур-Химпром» стали: сокращение издержек, оптимизация исполнения бизнес-процессов и, в перспективе, переход к безбумажному документообороту внутри компании. На первом, пилотном этапе проекта решалась задача автоматизации процесса работы сотрудников предприятия со служебными записками на оплату. Проект состоял из создания оригинальной системы согласования, интеграции DocsVision и « 7.7» в части синхронизации служебных записок на оплату, развертывания и документирования системы. Для этого специалисты «Вебзавода» развернули расширенную редакцию платформы DocsVision версии 4.5, на которую были установлены приложения «Делопроизводство», «Управление процессами», «Конструктор решений» и развернуто решение на платформе DocsVision по автоматизации заявок на оплату. Работы по внедрению решения были выполнены за 16 дней, говорится в сообщении «ДоксВижн».

В целом внедрение СЭД DocsVision в «Сибур-Химпроме» обеспечило сотрудникам предприятия возможность согласования служебных записок на оплату, в частности, возможность создания карточки служебной записки, прикрепления к ней файлов, получения отчётов о ходе процессов согласования служебных записок и автоматического оповещения участников бизнес-процесса о необходимости выполнить свои действия над документом. По результатам первого этапа проекта в «Сибур-Химпроме» планируется масштабирование СЭД DocsVision на другие бизнес-процессы компании, например, системы согласования договоров, отметили в «ДоксВижн».

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Заведующая канцелярией «Сибур-Химпром» Оксана Саракач: «В результате проведенных работ существенно повысился уровень автоматизации процесса согласования служебных записок, сокращены временные затраты сотрудников на работу с системой, стал более эффективен контроль исполнения поручений».

«Проект выполнялся полностью удалённо. Для подобных проектов особенно важна подготовленность заказчика, квалификация интегратора и качество программной платформы. Благодаря тому, что сотрудники ЗАО “Сибур-Химпром” подошли к проекту со всей ответственностью, принимали активное участие на всех этапах проекта, предоставляли точные описания бизнес-процессов, нашим инженерам удалось создать решение, максимально учитывающее нужды заказчика, — заявил Сергей Чурсанов, руководитель проектов компании «Вебзавод». — Система DocsVision 4.5 обладает достаточной гибкостью и предоставляет возможность удаленного развертывания и настройки решения, а также позволяет в будущем развивать систему, добавляя в нее новые модули. Разработка новых модулей ведется уже сейчас. В рамках очередного этапа будет автоматизирована работа с договорными документами».

Татьяна Короткова