Разделы

Телеком Мобильная связь

Абоненты МТС на Северо-Западе России в новогоднюю ночь отправили более 18 млн SMS

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подвела итоги работы своей сети в Северо-Западном федеральном округе в новогоднюю ночь.

Наибольшее число звонков и отправленных SMS пришлось на период с 20.00 31 декабря 2010 г. до 02.00 1 января 2011 г. Голосовой трафик за этот период вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом, в праздничную ночь абоненты МТС на Северо-Западе совершили более 33 млн голосовых вызовов и отправили более 18 млн SMS. Максимальную активность проявили абоненты МТС Республики Карелия и Новгородской области.

«Очевидно, что возможность без проблем дозвониться или отправить SMS с поздравлением близким под бой курантов, когда сеть испытывает наибольшие нагрузки, стала для абонентов МТС нормой. Для этого наши технические специалисты провели огромную работу по модернизации оборудования. Значительную роль также сыграла сеть 3G, которую компания продолжает активно развивать во всех регионах Северо-Западного федерального округа», - отметил директор филиала «МТС Северо-Запад» Иван Золочевский.

Михаил Иванов