Разделы

Цифровизация Внедрения

БИТ автоматизировал работу ЖСК «Перспективный-99» с помощью «БИТ:ЖКХ 8»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявила об автоматизации работы ЖСК «Перспективный-99» с помощью решения «БИТ:ЖКХ 8». В результате внедрения продукта уменьшилась задолженность по квартплате, сократились трудозатраты на ведение расчетов с квартиросъемщиками и поставщиками услуг.

ЖСК «Перспективный-99» занимается управлением и эксплуатацией жилищного фонда. Раньше в компании регламентированный учет, ведение расчетов с квартиросъемщиками и поставщиками, контроль квартплаты велся вручную, что зачастую было трудоемко и приводило к ошибкам, говорится в сообщении БИТ. В рамка проекта специалистам БИТ требовалось автоматизировать следующие участки: расчет квартплаты и жилищно-коммунальных услуг по фиксированным тарифам и показаниям приборов учета; расчет льгот с учетом нормативов потребления услуг; начисление пени и субсидий. Для решения задач компании был выбран продукт «БИТ:ЖКХ 8», так он отвечает запросам предприятия и имеет оптимальную стоимость внедрения, отметили в БИТ.

В ходе работ по проекту специалисты «1С:Бухучет и Торговля» установили и адаптировали продукт под потребности организации, провели начальное обучение пользователей, оказали консультации по разным аспектам работы в программе.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В результате внедрения «БИТ:ЖКХ 8»: сократились временные затраты на ведение расчетов с квартиросъемщиками и поставщиками услуг; автоматизирован учет начислений и оплат по лицевым счетам, льгот и субсидий; повысилась эффективность контроля оплат квартиросъемщиками, что помогло сократить задолженность по квартплате.

Итоги проекта прокомментировала Эллина Юсупова, главный бухгалтер ЖСК «Перспективный-99»: «Данная программа позволила нам повысить эффективность и скорость работы сотрудников, улучшить качество обслуживания клиентов. Мы удовлетворены результатами автоматизации, выражаем благодарность компании “1С:Бухучет и Торговля” (БИТ). Планируем пройти обучение в учебном центре БИТ».

Татьяна Короткова