Разделы

Безопасность Цифровизация Ритейл Розница

Аптеки «Ригла» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке сети аптек «Ригла» решения для централизованной защиты рабочих станций, мобильных устройств, файловых и почтовых серверов – Kaspersky Total Space Security. Поставку и внедрение продукта выполнил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Антивирусные решения».

«В медицине принято защищаться от вирусов при помощи различного рода прививок. Kaspersky Total Space Security является такой же "прививкой", только от вредоносных программ, – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Защитный комплекс позволяет системно подходить к решению вопросов информационной безопасности на предприятии, независимо от числа сотрудников и количества филиалов».

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Мы предпочли заранее максимально обезопасить свою корпоративную инфраструктуру, чтобы потом не пришлось долго и мучительно восстанавливать ее работоспособность после заражения, – отметил Виктор Поляков, начальник департамента информационных технологий сети аптек «Ригла». – С Kaspersky Total Space Security наши сотрудники могут максимально использовать ресурсы глобальной сети, не опасаясь каких-либо интернет-угроз».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Total Space Security представляет собой эффективное решение, удобное для установки, легкое в управлении и обеспечивающее полную интегрированную защиту для сетей любого размера. Продукт позволяет осуществлять контроль над всеми входящими и исходящими данными, включая электронную почту, веб-трафик и сетевую связь, а также защищать все узлы корпоративной сети: от рабочих станций до интернет-шлюзов. Помимо этого, он обеспечен оперативной технической поддержкой, говорится в сообщении компании.

Татьяна Короткова