Разделы

Интернет Цифровизация Документооборот

Tieto получила сертификат на услуги электронного обмена данными на российском рынке

Компания Tieto сообщила о получении сертификата провайдера услуг EDI (Electronic data interchange – с англ. «Электронный обмен данными») в ECR-Rus – российском отделении международного комитета ECR.

ECR (Efficient Consumer Response – «Эффективный отклик на запросы потребителей») – международный комитет, объединяющий ритейлеров и производителей товаров повседневного спроса и занимающийся вопросами повышения эффективности процессов как в розничной торговле, так и у поставщиков розничных сетей. Одна из задач комитета – разработка технологических стандартов, позволяющих снизить издержки в процессе поставки и в целом оптимизировать цепочку поставок от производителя до конечного потребителя, говорится в сообщении Tieto. Сообщество ECR выдало компании Tieto сертификат на услуги электронного обмена данными в процессе сертификации на 2011 г. Компании, которые добились сертификации, подтвердили, что уровень их услуг соответствует основным требованиям сообщества ECR, подчеркнули в Tieto.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как отмечается, полученный сертификат означает, что услуги электронного обмена данными компании Tieto официально признаются в России. По информации Tieto, это открывает двери для сетей обмена данными, а также улучшает партнерские связи для глобальных и местных клиентов компании. Ожидается, что в России увеличится спрос на услуги не только электронного обмена данными, но и электронного обмена счетами и электронной торговли.

«Сертификат ECR – это важное достижение для компании Tieto, направленное на поддержку клиентов на российском рынке. Данный сертификат повысит внимание к нашей компании и улучшит наше взаимодействие с другими профессиональными поставщиками услуг EDI», – уверен Тапани Турунен (Tapani Turunen), директор Tieto Value Networks.

Татьяна Короткова