Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

«Астерос» будет продвигать в России систему управления инженерной инфраструктурой PanView iQ

Компания «Астерос» сообщила о том, что в результате успешного сотрудничества с мировым разработчиком и производителем средств коммуникаций Panduit компания получила статус Panduit Certified Software Partner, благодаря чему «Астерос» первой среди российских интеграторов теперь обладает правом на продвижение и широкую поддержку системы управления физической инфраструктурой PanView iQ.

Таким образом, «Астерос» сможет расширить линейку решений от Panduit и предложить клиентам систему управления инженерной инфраструктурой PanView iQ, имеющую принципиальные отличия от существующих аналогичных решений других производителей, утверждают в компании. Частью системы PanView iQ является программное обеспечение Panduit Physical Infrastructure Manager Software – программа, позволяющая произвести революционные изменения в процессе управления сетевой инфраструктурой за счет непрерывного контроля состояния сети в режиме реального времени и снижения операционных издержек, говорится в сообщении «Астерос». В настоящее время «Астерос» реализует в России крупный проект на этой платформе.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Как отмечается, на сегодняшний день «Астерос» является авторизированным представителем вендора по построению комплексных структурированных кабельных систем с гарантией производителя на 25 лет. «Panduit – это наш давний стратегический партнер, и мы рады, что достижения и компетенции нашей компании отмечены столь уникальным для российского рынка статусом», – заявил Алексей Карпов, директор департамента инженерных систем компании «Астерос». По его словам, компания сможет использовать передовые решения от Panduit и предлагать клиентам гарантированное высокое качество услуг и поддержку при реализации совместных проектов.

«Квалифицированный и комплексный подход “Астерос” в решении задач клиентов позволяют компании браться за самые сложные проекты в области построения сетевых и электротехнических систем. Мы уверены, что новый качественный уровень квалификации “Астерос” по внедрению и сопровождению PanView iQ позволит российским заказчикам получить значительные дополнительные преимущества в процессе управления физической инфраструктурой», – отметил Александр Брюзгин, глава представительства Panduit в СНГ и Восточной Европе.

Татьяна Короткова