Разделы

Телеком ТВ и радио

Телеканал «Disney Россия» запускает версию для кабельных операторов Урала

Как сообщает представительство телеканала Disney в России, с 20 декабря 2010 г. на российском спутнике Express MD1 80.0°E будет доступна адаптированная версия телеканала для Уральского региона, а именно Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Башкирии и прилегающих территорий. По сравнению с основной русскоязычной версией телеканала Disney эта программа будет отличаться сдвигом вещательной сетки на два часа по отношению к Московскому времени.

Насколько известно, телеканал «Disney Россия» первый из так называемых неэфирных российских телеканалов запустил специальную региональную сетку вещания со сдвигом во времени.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

На упомянутом спутнике Express MD1 80.0°E телеканал использует кодировку Irdeto 2 и его трансляции не предназначены для непосредственного приема индивидуальными домохозяйствами, а, видимо, рассчитаны на партнерские кабельные сети.

Непосредственное спутниковое вещание телеканал ведет в платном пакете «НТВ-плюс» со спутника Eutelsat W4/W7 36.0°E и в платном пакете «Радуга ТВ» со спутника ABS 1 75.0°E. Также телеканал доступен в многочисленных кабельных сетях.

Михаил Иванов