Разделы

Современный дом

Clivet выпустил чиллеры WDH-HE с классом энергоэффективности A+

Компания Clivet выпустила новую серию чиллеров водяного охлаждения на базе винтовых компрессоров WDH-HE, предназначенных для объектов коммерческого и промышленного секторов.

Диапазон холодопроизводительности данных машин составляет от 633 до 1711 кВт. В качестве хладагента используется озонобезопасный фреон R134a.

Среди основных преимуществ следует выделить высокие показатели энергоэффективности, которые превышают параметры аналогов, выполненных по той же технологии. Так холодильный коэффициент при полной нагрузке составляет до 5.7, что на 11% и 17% выше, чем у оборудования классов А и В соответственно. Сезонный холодильный коэффициент составляет до 6.7, что на 13% и 20% выше, чем у оборудования этих же классов А и В. Данная энергоэффективность стала достижима за счет запатентованной высокотехнологичной конструкции теплообменников.

Новая серия задумывалась как предельно сбалансированная законченная машина, предназначенная для работы только в режиме охлаждения, поэтому не предполагает оснащения опциями реверсирование по водяному контуру, так называемая работа на тепло и рекуперация. Серия чиллеров WDH-HE сертифицирована Eurovent.

За счет снижения эксплуатационных издержек срок возврата первоначальных инвестиций, вложенных в машину WDH-HE, составляет в среднем 1,5-2 года, по сравнению с аналогичными чиллерами класса А и В.

Владимир Пасеков