Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новые интерактивные продукты SMART Technologies оптимизируют совместную работу

Компания SMART Technologies представила два новых интерактивных продукта для бизнеса, призванных улучшить интерактивную совместную работу. Оба продукта – интерактивная система доски SMART Board 885ix и интерактивный дисплей SMART Board 8070i – поддерживают жесты multitouch, распознаваемые на данный момент в ОС Microsoft Windows 7, позволяя двоим пользователям создавать и взаимодействовать с интерактивным контентом одновременно. Используя запатентованную SMART технологию DviT (Digital Vision Touch), интерактивная система доски и интерактивный дисплей дарят уникальный опыт touch-работы благодаря поддержке multitouch-записей и других действий двоих пользователей, говорится в сообщении SMART Technologies.

Информированность об объектах позволяет двоим пользователям одновременно работать с цифровым контентом на интерактивной доске или дисплее, используя свои пальцы, руки, ручки или стирающие устройства. Интерактивная система доски SMART Board 885ix полностью интегрируема и является простой в использовании системой, которая включает широкоэкранную интерактивную доску (221 см) с разрешением 16:10, проектор на сверхкоротком расстоянии и расширенную панель контроля (ECP). В свою очередь, интерактивный дисплей SMART Board 8070i имеет дисплей высокой чёткости (177,8 см) с разрешением 16:9 и современный обтекаемый дизайн, который хорошо вписывается в бизнес-среду, отметили в SMART Technologies.

Интерактивная система доски и дисплей поставляются с ПО SMART Meeting Pro, которое создано специально для деловых встреч и обеспечивает эффективную совместную работу в режиме multitouch. Вместе с ПО для проведения конференций SMART Bridgit участники смогут подключаться удалённо из любой точки мира и взаимодействовать с цифровыми документами, минимизируя расходы на поездки.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Компании по всему миру продолжают осваивать интерактивные бизнес-технологии и требуют простые в использовании, интуитивные инструменты для совместной работы во время деловых встреч, – заявила Нэнси Ноултон (Nancy Knowlton). – Оба продукта, интерактивная система доски SMART Board 885ix и интерактивный дисплей SMART Board 8070i, созданы специально для бизнес-пользователей, работающих в одной переговорной или удалённо, и обеспечивают улучшенную совместную работу и непревзойденные результаты».

Мировые поставки SMART Board 885ix и SMART Board 8070i начнутся в конце января 2011 г.

Татьяна Короткова