Разделы

Телеком Мобильная связь Техника

«Билайн» представил в России смартфон BlackBerry Torch

«Билайн» представил в России новый смартфон BlackBerry Torch 9800. Как отмечают в операторе, эта модель предназначена для клиентов, интенсивно пользующихся социальными сетями, и обладает богатым набором инструментов для деловых людей. Новый смартфон поддерживает работу в высокоскоростных сетях 3G (UMTS/HSDPA), сочетает преимущества клавиатуры BlackBerry и сенсорного экрана, а также является первой моделью, работающей под управлением новой операционной системы BlackBerry 6.

«На сегодняшний день более 50 млн человек по всему миру пользуется смартфонами BlackBerry. В России эта технология тоже становится все более популярной. Мы с радостью предлагаем нашим российским клиентам новый смартфон BlackBerry Torch. Мы уверены, что наши клиенты по достоинству оценят дизайн и удобство использования этой новой модели» - говорит Мартин Фурусет (Martin Furuseth), исполнительный вице-президент и директор по маркетингу «ВымпелКома».

Абоненты «Билайн», активировавшие тарифный план «Blackberry Internet Service – Все включено» получат неограниченный доступ в интернет по цене 390 руб. в месяц.

Новый смартфон BlackBerry сочетает большой ёмкостной сенсорный дисплей с оптическим тракпэдом и выдвижную клавиатуру BlackBerry с подсветкой клавиш, разработанной для обеспечения максимального удобства при наборе текста в выдвинутом положении. Смартфон имеет 5-ти мегапиксельную камеру с автофокусом, системой стабилизации изображения, настройками сцен и функцией зуммирования. Камера также поддерживает съемку видеороликов. Смартфон обладает встроенным объемом памяти 4 ГБ для хранения данных, а также имеет слот для карт памяти формата microSD/SDHD, что позволяет расширить объем памяти до 36 ГБ.

BlackBerry Torch 9800
BlackBerry Torch 9800

BlackBerry Torch является первым смартфоном BlackBerry под управлением новой операционной системы BlackBerry 6. Эта операционная система имеет в своем составе новый браузер с богатым набором возможностей на основе WebKit, обеспечивающий быструю обработку веб-страниц в формате HTML (и электронной почты в формате HTML). Браузер поддерживает систему вкладок для одновременного доступа к нескольким веб-страницам, позволяет увеличивать отдельные участки страниц при помощи жестов, а также интеллектуальную систему форматирования текста, обеспечивая удобное отображение сайтов на экране смартфона с сохранением расположения ключевых элементов страницы.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Операционная система BlackBerry 6 обладает переработанным интерфейсом с расширенными возможностями для чтения и отправки сообщений, а также интуитивно понятным функционалом для доступа к социальным сетям и лентам новостей RSS. Имеется также встроенный функционал для работы с Facebook и Twitter, а также множество различных сервисов отправки мгновенных текстовых сообщений. Кроме того, ОС имеет расширенный набор мультимедийных возможностей. В том числе в её состав входит специальное приложение для просмотра видеороликов на YouTube.

Смартфоны BlackBerry Torch можно будет приобрести в фирменных магазинах «Билайн» и сети «Евросеть» по цене 29 900 руб.

Михаил Иванов