Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Axelot интегрировал «1С:Документооборот 8» и ABBYY FlexiCapture 9.0

Компания Axelot сообщила о разработке специального модуля, обеспечивающего взаимодействие прикладных решений для новой версии технологической платформы «1С:Документооборот 8» с технологией сканирования и распознавания информации ABBYY FlexiCapture 9.0.

С разработкой интеграционного модуля специалисты Axelot реализовали возможность автоматического переноса информации из отсканированных и распознанных ABBYY FlexiCapture 9.0 документов в систему «1С:Документооборот 8». Каждому типу документов соответствует свой набор ключевых полей. Автоматически определяется и тип отсканированного документа. Так, после сканирования счета-фактуры в «-:Документооборот 8» загружаются названия контрагентов, их адреса и банковские реквизиты. Дополнительно в системе сохраняется электронная копия отсканированного документа, говорится в сообщении Axelot.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Как отмечается, с небольшими доработками интеграционный модуль может использоваться на самых различных участках управления и учета, автоматизированных на платформе «1С:Предприятие 8.2». К примеру, бухгалтерским службам предприятий модуль позволит быстро перенести данные в учетную систему с целью последующего оперативного поиска документов и предоставления отчетности. Системы управления складской логистикой могут задействовать потоковое сканирование для высвобождения времени сотрудников, затрачиваемого на рутинные операции ручного ввода данных из сопровождающих товар документов в процессе приемки.

Повышение точности учета, скорости и качества обслуживания – неполный список выгод, получаемых предприятиями в результате совместного использования ERP-системы и программы потокового сканирования и распознавания документов, подчеркнули в Axelot. По результатам первых интеграционных проектов Axelot функциональные возможности модуля будут обобщены и расширены с целью его дальнейшего распространения, сообщили в компании.

Татьяна Короткова