Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Маркет

Softline выиграла конкурс на поставку ПО для Российского федерального ядерного центра

Нижегородское представительство Softline сообщило о заключении договора на поставку программного обеспечения во ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (РФЯЦ-ВНИИЭФ) г. Саров. Цена контракта превысила 7 млн руб., говорится в сообщении компании Softline.

Как отмечается, основной задачей РФЯЦ-ВНИИЭФ было и остается обеспечение надежности и безопасности ядерного оружия России. В состав РФЯЦ-ВНИИЭФ входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной и радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр физики высоких плотностей энергии и направленных потоков излучений, а также конструкторские бюро и тематические центры, объединенные общим научным и административным руководством.

Геоинформационные решения в РФ: как идет процесс импортозамещения
Импортонезависимость

Открытый конкурс на право заключения c РФЯЦ-ВНИИЭФ договора на поставку ПО проводился в соответствии с нормами гражданского законодательства РФ, нормативными актами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», локальными нормативными актами предприятия. По информации Softline, торги проводились на сайте государственных закупок ГК «Росатом».

Поставщик программного обеспечения определялся решением заседания комиссии по итогам оценки и сопоставления заявок участников. Критериями оценки являлись: цена договора, качественные характеристики товара, срок предоставления гарантий качества товара и их объем. Решающими факторами, повлиявшими на выбор Softline поставщиком ПО Microsoft Office Standart, MS Visual Studio 2008, ABBYY Lingvo, The Bat, Intel Compiler Suite Professional Edition, VMware 7.0 Workstation, Adobe Acrobat Pro и др., стали ценовой критерий и качественные характеристики товара, сообщили в компании.

Татьяна Короткова